
Что человек обычно ожидает от винного бара/винотеки? Уютную атмосферу на посидеть, отличное вино под отличные же закуски, все это очень желательно по разумным ценам. Винотека Grape безупречна по всем показателям!
Grape – это винный бар независимой виноторговой компании, которая держит максимально низкую наценку по своим винам. Это даже не совсем винотека/винный бар – это такой музей вина: огромные стеллажи от пола до потолка по всем стенам и все они заполнены интересными небанальными бутылками.
Отдельные дифирамбы команде: ребята – профессионалы своего дела, действительно увлеченные вином. Сервис очень эффективный при этом деликатный (появление блюд, наполнение бокалов, предложение повторить и прочее). Отдельное спасибо за совет по подбору вина – австрийский рислинг был безупречен. Собственно, совершенно не обязательно в вине разбираться, ребята-кависты с удовольствием подберут то, что вам понравится. Анонсируют, что у них в наличии 1 500 вин. По виду стеллажей охотно верю.
По кухне в двух словах: очень вкусно! Нет, правда, еда качественная и вкусная, закуски к вину – выше всяких похвал. Среди моих однозначных фаворитов сырная тарелка и куриный паштет (надо в следующий раз брать сразу два, одним точно не сможем ограничиться!)
Еще хотелось пару слов сказать про живую музыку – по пятницам с 8 вечера играют блюз и джаз, опять же повторю ключевое слово – «деликатно» — действительно красиво и очень ненавязчиво, музыка дополняет, а не доминирует. Браво!
Действительно безупречное винное место в самом центре Москвы.
Малая Никитская, 16/5 стр 1
+ 7 (495) 691 40 80
Работают без выходных с 11 до 23 (но не выгоняют, ждут до последнего клиента)
Обсудить в Facebook
Обсудить Вконтакте